08.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4181; сегодня: 1.

Wipro и Trend Micro совместно разрабатывают системы безопасности

Wipro и Trend Micro совместно разрабатывают системы безопасности

Компания Trend Micro, ведущий разработчик систем защиты от угроз из Интернета и систем безопасности для динамичных центров обработки данных, заключила соглашение о сотрудничестве с Wipro Technologies ― глобальным подразделением компании Wipro Limited (NYSE:WIT), занимающимся оказанием услуг в сфере ИТ. Данное соглашение направлено на совместную разработку нового поколения систем защиты виртуализованных сред в динамичных центрах обработки данных. Партнеры надеются предложить решения, способные обезопасить государственные и частные облачные инфраструктуры, которые все чаще используются в целях сокращения операционных затрат. При этом данные решения должны обеспечивать надежную защиту важнейших информационных ресурсов и соблюдение всех применимых нормативных требований.

В рамках этого стратегического соглашения компании Wipro и Trend Micro создадут совместные центры предоставления профессиональных услуг в сфере защиты данных, обеспечения безопасности виртуализованных центров обработки данных и их соответствия нормативных требованиям, а также консолидации серверов — тенденции, набирающей популярность в последнее время. Общие клиенты компаний смогут воспользоваться всеми преимуществами системы Trend Micro Enterprise Security и возможностями решений Wipro, позволяющих ускорить и удешевить развертывание систем. Профессиональные центры, сотрудникам которых будут доступны все технологии Wipro и Trend Micro, будут расположены по всему миру, включая США, Великобританию, Австралию и Японию. Воспользовавшись услугами этих центров по эффективному внедрению инновационных систем безопасности, помогающих сократить риски и затраты , корпоративные клиенты смогут полностью сконцентрироваться на своей основной деятельности.

Компании Wipro и Trend Micro предложат совместно разработанные системы безопасности для виртуализованных центров обработки данных, а также средства консолидации ресурсов центров обработки данных. В состав этих решений будут входить передовые системы безопасности Trend Micro и других партнеров. Эти решения будут гармонично дополнять текущий спектр услуг Wipro, охватывающих обеспечение безопасности данных, управляемые услуги по мониторингу систем безопасности, управляемые услуги по управлению защитой хостов и сетевой инфраструктуры, а также управляемые услуги по выявлению угроз и устранению уязвимостей. По условиям соглашения Wipro становится глобальным реселлером продуктов Trend Micro по нейтрализации угроз и обеспечению безопасности конечных точек, серверов, систем обмена сообщениями и средств работы с Интернетом.

Благодаря вертикальной модели ведения бизнеса компания Wipro отлично понимает нужды своих клиентов и создает специализированные решения в более чем 55 лабораториях и профессиональных центрах. До альянса с Trend Micro Wipro уже создала крупнейшие профессиональные центры для внедрения решений -Packard/Mercury, EMC и Cisco. Собственные международные центры исследований, разработок и поддержки продуктов TrendMicro — TrendLabs — в круглосуточном режиме занимаются анализом угроз, предотвращением атак и обеспечением своевременного выпуска и внедрения решений.

Систематический подход Trend Micro к защите виртуализованных инфраструктур позволяет обеспечивать всестороннюю защиту с сохранением оптимальной производительности, мобильности и масштабируемости виртуальных машин. Объединенными усилиями Trend Micro и Wipro помогут корпоративным клиентам достичь более высокого уровня консолидации ресурсов, а также наиболее безопасно и в полной мере обеспечить инвестирование в виртуализацию.

«Благодаря тесному сотрудничеству с Trend Micro нам будет проще удовлетворить потребности клиентов в сфере защиты их центров обработки данных, повышения эффективности их использования и сокращения расходов», — говорит вице-президент Wipro и директор глобального подразделения корпоративных систем безопасности Прасенджит Саха.

«Объединение передовых услуг Wipro по обеспечению всесторонней безопасности с новейшими решениями Trend Micro по обеспечению безопасности физических и виртуальных сред помогут нашим клиентам повысить надежность защиты важнейших данных и обеспечить соответствие стандарту PCI и другим нормативным требованиям».

«Сегодня в большинстве центров обработки данных используются технологии виртуализации. Но без должных систем безопасности такие динамические центры оказываются защищены в гораздо меньшей степени, чем физические ЦОД», ― говорит старший вице-президент по развитию бизнеса компании Trend Micro Вейл Мохамед. «Стратегический союз с Wipro откроет нам доступ к глобальному опыту этой компании в сфере предоставления высокотехнологичных услуг. Благодаря этому соглашению мы сможем предлагать системы безопасности «по мерке заказчика» — настраиваемые и масштабируемые решения, позволяющие корпорациям защитить конфиденциальные данные и воспользоваться достоинствами виртуализации и облачных инфраструктур без создания угроз для своих динамичных центров обработки данных.


Ньюсмейкер: Trend Micro — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...